Как глобальное потепление влияет на урожаи вина?

Чтобы сделать вкусное вино мало только купить профессиональное оборудование – дробилки для винограда, мезгоприемники, мешалки и установки для приготовления бентонита. Нужен еще хороший спелый урожай. А этот вопрос без помощи природы не решить.

Глобальное потепление оказывает помощь виноделам

Как утверждают виноделы за последние 50 лет процесс выращивания винограда несколько изменился. А вся благодаря тому что температура немного возросла и теперь владельцам виноградников не нужно надеяться на хорошую погоду в конце сезона, урожай получается собрать раньше этого времени. Также эти изменения погоды пока положительным образом сказываются и на качестве сырья.

Негативные стороны глобального потепления

Одновременно с этим по мнению ученым, дальнейшее повышение температуры может иметь негативные последствия, и в результате качество вина испортится. Так, например из-за аномальной жары в Европе в 2003 году урожай был очень ранний, при этом оказался посредственным. И вторая опасность, которая по мнению ученых грозит Европе из-за глобального потепления – массовые наводнения, что может уничтожить целые владения.

Будем надеяться, что погода не сыграет злую шутку с виноделами, а компания РАКИТОВ предлагает профессиональное оборудование, которое поможет создавать настоящие шедевры. У нас найдете все необходимое от транспортеров и конвейеров заканчивая фильтрами.